Новости Гатчины
07.02Гатчинский ГИЭФПТ включился в марафон Года Команды Знаний
07.02Гатчинские гимнастки представят Ленинградскую область на первенстве страны
07.02Мусорный полигон идет под суд
06.02В музей Красногвардейского укрепрайона возвратилось после реставрации ополченское знамя
06.02Организована проверка по факту массового ДТП под Гатчиной
06.02Глава администрации проведет прямой эфир по теме газификации
03.02Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
03.02Главные архитекторы России летом посетят Гатчину
03.02В деревне Белогорка ввели в эксплуатацию распределительный газопровод
03.02В Сиверской больнице завершен капитальный ремонт флюорографического кабинета
02.02Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
01.02Отключение отопления на Аэродроме

Афиша-анонсы Гатчины
4 февраля «Не любо, не слушай» – детский спектакль
4 февраля «Пока лежит поперек лавки. Традиционные ценности и система воспитания» – лекция
4 февраля Открытие выставки «Арт-студия «Ступеньки»
27 января литературно-музыкальная композиция "Я благодарен вам только за то, что вы существуете..."
21 января «Василиса и Баба Яга» – детский спектакль
21 января «Живопись и графика из собрания И.Б. Смирнова» – лекция

Самое читаемое
•Мусорный полигон идет под суд
•Гатчинские гимнастки представят Ленинградскую область на первенстве страны
•Организована проверка по факту массового ДТП под Гатчиной
•При исполнении воинского долга погиб наш земляк
•Гатчинский ГИЭФПТ включился в марафон Года Команды Знаний
•В Рождествено открыт Международный центр реставрации
•Глава администрации проведет прямой эфир по теме газификации
•Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
•Школьница выпала из окна в Гатчине во время съёмки видео для Telegram
Крепкий "Выборг"
16 июля 2015 г.
УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД (ДАЙ БОГ, НЕ ПОСЛЕДНИЙ) ДЕПУТАТЫ ЗАКСА ЛЕНОБЛАСТИ ПЕРЕД УХОДОМ НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ ДАРЯТ ОБЛАСТНОЙ ПРЕССЕ ПРЕСС-ТУРЫ В КАКОЙ-ТО УГОЛОК НАШЕЙ ОБЛАСТИ. В ЭТОМ ГОДУ ВЫБРАЛИ ВЫБОРГ.
И как же он хорош – Выборг. С его историей, которую здесь берегут, холят и от которой не отгораживаются зелеными заборами, а, наоборот, делятся с удовольствием с каждым – со своим жителем и любым гостем. Мы еще расскажем о нашем пресс-туре. А сейчас об одной встрече. Встрече в редакции газеты «Выборг».
В городе, как и в Гатчине, три общественно-политических печатных СМИ (разумеется, со своими сайтами или группами «вконтакте»). Газета «Выборг» под нынешним названием существует 24-й год. И она считает себя преемницей прежней газеты, которая выходила с 1940 года. У нынешней газеты в соучредителях не только ЗАКС и правительство Ленобласти, но и администрация Выборгского района. Констатируем – газета «Выборг», в отличие от абсолютного большинства печатных СМИ Ленобласти, в финансовом плане благополучная. И только это одно ее положение дает повод другим СМИ «по-белому» ей позавидовать. Здесь пять корреспондентов (плюс технические работники), газета выходит три раза в неделю с цветными фото. Крепкая. По своей сути удовлетворяет своих учредителей. Тем интереснее последний факт в ее биографии – газетчики стали зачинщиками движения «Я люблю Выборг», главная задача которого – проконтролировать и уберечь от воровства средства, которые выделяют на ремонт Выборгского замка. (!)
В день нашего приезда в городе был и ВРИО губернатора Ленобласти А.Ю. ДРОЗДЕНКО, который выслушал информацию об этом движении, высказался за создание совета при нем и тут же предложил зам. главного редактора «Выборг» Елене Владимировне СОКОЛОВОЙ стать его членом.
Надежда КРАСНОПЕРОВА
СПЕКТР-ГАТЧИНА, №27 (ОТ 15 ИЮЛЯ 2015Г.), ПОЛОСА 3