Новости Гатчины
07.02Гатчинский ГИЭФПТ включился в марафон Года Команды Знаний
07.02Гатчинские гимнастки представят Ленинградскую область на первенстве страны
07.02Мусорный полигон идет под суд
06.02В музей Красногвардейского укрепрайона возвратилось после реставрации ополченское знамя
06.02Организована проверка по факту массового ДТП под Гатчиной
06.02Глава администрации проведет прямой эфир по теме газификации
03.02Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
03.02Главные архитекторы России летом посетят Гатчину
03.02В деревне Белогорка ввели в эксплуатацию распределительный газопровод
03.02В Сиверской больнице завершен капитальный ремонт флюорографического кабинета
02.02Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
01.02Отключение отопления на Аэродроме

Афиша-анонсы Гатчины
4 февраля «Не любо, не слушай» – детский спектакль
4 февраля «Пока лежит поперек лавки. Традиционные ценности и система воспитания» – лекция
4 февраля Открытие выставки «Арт-студия «Ступеньки»
27 января литературно-музыкальная композиция "Я благодарен вам только за то, что вы существуете..."
21 января «Василиса и Баба Яга» – детский спектакль
21 января «Живопись и графика из собрания И.Б. Смирнова» – лекция

Самое читаемое
•Мусорный полигон идет под суд
•Гатчинские гимнастки представят Ленинградскую область на первенстве страны
•Организована проверка по факту массового ДТП под Гатчиной
•При исполнении воинского долга погиб наш земляк
•Гатчинский ГИЭФПТ включился в марафон Года Команды Знаний
•В Рождествено открыт Международный центр реставрации
•Глава администрации проведет прямой эфир по теме газификации
•Школьница выпала из окна в Гатчине во время съёмки видео для Telegram
•Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
За десять месяцев на территории Гатчинского района произошло 199 ДТП с пострадавшими
24 ноября 2022 г.
Сотрудники Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали практическую помощь своим коллегам в Гатчинском районе.
За десять месяцев 2022 года на территории Гатчинского района произошло 199 ДТП с пострадавшими, из которых по вине водителей грузовых автомобилей произошло 17 дорожных аварий, а по вине водителей автобусов произошло 6 ДТП, в общей сложности в которых погибло 6 человек, а травмы различной степени тяжести получили 44 человека.
На этом основании сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами с Гатчинского района, проводят профилактические рейды на одном из самых аварийно-опасных участках района, на трассе Р-23 «Псков».
С начала ноября было проверено около 190 автомобилей и составлено около 50 административных протоколов. Большинство нарушений выявлено за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности (статья 12.6 КоАП РФ), так же правоохранители зафиксировали не соблюдение требований ПДД пешеходами (часть 1 статьи 12.29 КоАП РФ).
Среди прочего зафиксированы нарушения, которые могут стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия, по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) и по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Напоминаем, что подобные мероприятия будут приводиться на территории Гатчинского района с 8 до 20 часов по будним дням до конца месяца.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, тем самым, сохранив жизнь и здоровье граждан.
Читайте также
Организована проверка по факту массового ДТП под Гатчиной
В Гатчине сотрудники ГИБДД помогли родиться малышу
В Гатчине сотрудники ГИБДД помогли родиться малышу
К пешеходному переходу на улице Рысева планируют добавить искусственные неровности