Новости Гатчины
18.08Область ускоряет услугу по газификации
18.08Фестиваль «Уличная Культура 2022» - 28 августа
18.08Под Гатчиной сбили мальчика, перебегавшего проезжую часть
17.08Фестиваль «Ночь света в Гатчине» приближается!
17.08Ремонт дороги на Кипень выходит на финишную прямую
17.08Привычная разметка на проспекте 25 Октября будет восстановлена в ближайшее время
16.08Специалисты проверят ход обновления трассы, связывающей Гатчинский и Ломоносовский районы
16.08Татьяна Смирнова из Гатчины в числе победителей заочного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
16.08В школе № 9 откроют Кванториум!
16.08Экопост приехал в Малое Верево, затем отправится в Романовку
16.08Экопатруль вышел изучать воздух Гатчины
14.08Прокуратура помогла получить зарплату
13.08Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
12.08Прямой эфир с главой администрации Гатчинского муниципального района - 15 августа
12.08В Гатчинском районе ведётся скрытый контроль за участниками дорожного движения

Афиша-анонсы Гатчины
28 августа фестиваль «Уличная Культура 2022»
25 - 27 августа Ночь света в Гатчине
6 и 7 августа Джазовые выходные в Гатчинском парке
5 августа Праздничная программа: 95-летие Гатчинского района!
30 июля «Летнее настроение» – концерт
17 июля «Кот в сапогах» – спектакль
17 июля «Гатчина. Прошлое и настоящие» – пешеходная экскурсия

Самое читаемое
•Под Гатчиной сбили мальчика, перебегавшего проезжую часть
•Сбежавший опасный преступник может скрываться в гатчинских парках
•Экопатруль вышел изучать воздух Гатчины
•Лодочная станция в Гатчинском парке открыта!
•Ликвидируется один из потенциальных источников запаха в Гатчине
•Из здания суда в Гатчине сбежал обвиняемый, страдающий психическим расстройством
•Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
Из «Тёплого дома» прямиком в школу
03 октября 2013 г.
С началом нового учебного года завершилась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу», которую проводит общественный Фонд многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом». Руководитель общественного Фонда Л.П. Калинина поделилась с нами впечатляющими результатами.
По словам Ларисы Павловны, в этом году впервые было собрано такое количество больших по объему наборов для школьников из многодетных и неполных семей, которые нуждаются в поддержке.
В Фонде уже выдано более 250 наборов для школьников всех возрастов, как из Гатчины, так и Гатчинского района. Особенно богатыми были подарки для первоклассников. В большом красивом пакете чего только не было – папка для тетрадей, папка для труда, пластилин, краски, пенал, фломастеры, цветные и простые карандаши, набор цветных ручек, стирательная резинка, линейка, стаканчик для воды, кисточка и альбом для рисования, специальные тетради для первоклассников, обложки для тетрадей, счетные палочки, клей, восковые мелки и, конечно же, дневник. Для первоклассников были также закуплены мешочки для обуви, а чтобы подсластить первый волнительный день в школе, каждый получил в подарок еще и шоколадное яйцо.
Лариса Павловна Калинина от лица сотрудников Фонда хотела бы выразить слова благодарности всем, кто помог достойно подготовить детей к школе. Это ООО «Гатчинское районное предприятие по землеустройству и проектированию» в лице руководителя предприятия Н.Л. Деминенко и главного инженера Ю.В. Сальникова, Ленинградское областное отделение Российского детского фонда, ОАО «Гатчинагаз», ПО «Гатчинский промкомбинат», ООО «Оазис», администрации г. Гатчины и Гатчинского района, профсоюзная организация ОАО «Гатчинский молокозавод», магазины «Буквица», «Лидер» и «Парус». Отдельное спасибо предпринимателю Т.П. Володенковой, которая помогла закупить необходимые канцелярские товары высокого качества по оптовым ценам.
Общественный Фонд «Теплый дом» также хотел бы поблагодарить всех гатчинцев, которые откликнулись на призыв «Соберем ребенка в школу» и принесли в отделение Фонда большое количество школьной формы различных цветов и размеров в очень хорошем состоянии. «Наши семьи смогли выбрать тот цвет, который подходит именно для их школы. Кроме этого, люди передавали в Фонд новые канцелярские принадлежности, портфели», - поделилась Л.П. Калинина.
Напомним, что общественный Фонд «Теплый дом» принимает в дар детские и взрослые вещи в хорошем состоянии, а также предметы быта, школьно-письменные принадлежности и другие необходимые для школы товары по адресу: г. Гатчина, Революционный переулок, д. 1, ЦТЮ, кабинет № 20. Телефон: 8 (81371) 40-241.
Ирина ХРУСТАЛЁВА
Гатчинская правда, № 107 (20401) от 21 сентября
Читайте также
Нуждающимся многодетным семьям - земля вне очереди
Верность, любовь и семья живут в Пудости